Понедельник, 29.04.2024, 19:58
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ СОШ № 10 п. Радуга

                                    
                                      Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №10"
                                    
                                      Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №10" 

Меню сайта
Статистика

Главная » 2023 » Июнь » 16 » "Точка роста" лето 2023.
15:44
"Точка роста" лето 2023.

Лето-долгожданное лето!  Пора отдыха, оздоровления, новых встреч, знакомств и добрых дел. Первого июня 2023 года в школе №10 п. Радуга Новоалександровского района распахнул свои двери лагерь дневного пребывания «Солнышко». Сорок девчонок и мальчишек школьников, дошкольников, гостей нашего прекрасного села объединились в два возрастных отряда.  Под руководством опытных педагогов закипела бурная, насыщенная интересными и полезными делами летняя жизнь.

Первый день, день знакомства и экскурсий по школе, прошёл в форме игры «Всё в этой школе интересно!» Участники игры узнали о предназначении всех помещений и кабинетов, задействованных во время летней оздоровительной кампании. Особый интерес у ребят вызвали самые красивые помещения нашей школы – кабинеты центра «Точка Роста».

Педагоги дополнительного образования, работающие на базе этого Центра, запланировали мероприятия в течение лагерной смены. Всё хотелось потрогать своими собственными руками, увидеть, как работают и применяются микроскопы в реальности. А педагоги, всё оказывается, предусмотрели. В план работы лагеря включены дополнительные занятия для ребят в «Точке роста» по биологии с педагогом Есиной Е.Н.

1 июня Зеленкова Г В ребята центра приняли участие в соревнования юных шахматистов и шашистов в г Новоалександровске.

В день спасателя педагог дополнительного образования и ОБЖ, Фатеев В А, рассказал, как нужно оказывать первую помощь людям, попавшим в беду, и показал, как это сделать на людях-манекенах.

Самый интересный день, по отзывам ребят, был день виртуальной реальности. В этот день все желающие вместе с педагогом Кузнецовой О А раскрашивали и оживляли 3-D раскраски, занимались пластелинографией для создания своего собственного мультипликационного фильма

В LEGO-день любители техники в Центре занимались LEGO-конструированием под руководством педагога, Фатеева Владимира Александровича. Они собственными руками собирали модели машин и устраивали между собой соревнования. Всё очень интересно и познавательно!

На протяжении всей смены, под руководством вожатых Петелиной Виктории и Коник Елизаветы, в лагере работала группа мобильных репортёров. От их чуткого взора ничто не могло ускользнуть. Целыми днями они фотографировали, вели видеосъёмки, записывали интервью, собирали интересные и увлекательные факты из жизни лагеря. Итогом их работы станет созданный на базе «Точки роста» видеоролик «Вот оно какое лето!»

Как жалко, что летняя смена в лагере «Солнышко» скоро подойдёт к концу. Педагогический коллектив лагеря уверен, что ребятам в этом году удалось хорошо отдохнуть, вкусно поесть, оздоровиться, узнать много нового и интересного. А педагоги «Точки роста» точно знают, что в их творческие объединения в следующем учебном году придут вчерашние выпускники летнего лагеря «Солнышко». И начнётся новая жизнь в «Точке роста»!

Просмотров: 56 | Добавил: okuz19 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024