Пятница, 19.04.2024, 20:46

Организация обучения в условиях пандемии КОРОНАВИРУСА

Телефон горячей линии в МОУ СОШ №10  8 (865)44 58 476

Горячая ЛИНИЯ МОУ СОШ № 10 КОРОНАВИРУС

2021-22

Постановление Губернатора СК № 32 от 02.02.2022

Приказ №28 МОУ СОШ №10 от 02.02.2022

Расписание звонков с 03.02.2022

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРНЫЙ ГРАФИК РАБОТЫ МОУ СОШ №10 НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

Приказ №229 от 30.10.2020 О годовом календарном графике работы МОУ СОШ №10 на 2020-2021 уч. г.

Информация для обучающихся дистанционно  во 2 четверти 2020-21 уч.года

Информация для обучающихся дистанционно  в 1 четверти 2020-21 уч.года

В соответствии с указом Президента РФ от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации» в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), и в соответствии с постановлением Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 года № 119 «О дополнительных мероприятиях по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края» 9 с изменениями внесенными постановлениями Губернатора Ставропольского края от 31 марта № 127 с целью недопущения распространения инфекционного заболевания

Режим работы МОУ СОШ № 10

Приказ №89 от 01.06.20020 Об утверждении временного прядка проведения промежуточной и итоговой  аттестации выпускников МОУ СОШ №10 в 2019-2020 учебном году

Приказ № 77 от 14.05.2020 О проведении  упрощенной промежуточной аттестации в 2-8, 10-х классах в МОУ СОШ № 10.

Приказ № 76 от 14.05.2020 Об изменении календарного учебного графика ООП начального общего, основного общего и среднего общего образования

Приказ № 60 от 10.04.2020 О переходе на опосредованное (на расстоянии) обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Положение о дистанционном обучении в МОУ СОШ №10

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Алгоритм для родителей ЧТО НЕОБХОДИМО РЕБЕНКУ ДЛЯ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ?!

Заявление смотреть   скачать

Уведомление смотреть  скачать

Положение МОУ СОШ №10 об организации опосредованного обучения детей с ОВЗ PDF

Особенности реализации коррекционно-развивающей области для обучающихся с ЗПР в условиях перехода на обучение в дистанционном режиме PDF

Дистанционное обучение детей с ЗПР. Рекомендации родителям детей с ЗПР по созданию условий для дистанционной формы бучения ребенка PDF

Дистанционное обучение применяется для реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, а также программ дополнительного образования.

Выбор предметов для дистанционного изучения осуществляется в соответствии с Учебным планом  .

Согласие на дистанционное обучение оформляется в форме заявления родителя

Чтобы обучающийся мог участвовать в дистанционном обучении, ему следует придерживаться следующего регламента:

1. Зарегистрироваться на ПДО. (Платформа дистанционного обучения (далее – ПДО) – информационная система, предназначенная для планирования, проведения и управления учебными мероприятиями в рамках дистанционного обучения.)

2. Заходить каждый день на ПДО в соответствии с расписанием, который отображается на ПДО и дублируется учителем на электронную почту родителя (законного представителя) и ребенка (при наличии).

В ПДО выкладываются обучающие материалы и задания для самостоятельной работы. Обучающие материалы включают видеоматериалы и сценарии уроков библиотеки РЭШ, тесты, собственные материалы учителя и материалы сторонних ресурсов (Просвещение, Яндекс Учебник, Учи.Ру и др.), с которыми обучающийся работает самостоятельно.

3. Проверять ежедневно электронную почту (свою или родителя (законного представителя)), на которую учитель ежедневно высылает расписание занятий и консультаций, примечания и разъяснения по организации дистанционного образовательного процесса.

4. Выполнять задания по указаниям учителя и в срок, который учитель установил.

5. Выполненные задания и другие работы направлять учителю на проверку посредством ПДО, электронной почты или через другие средства сообщения, которые определил учитель.

6. Проверять комментарии и замечания учителя в отношении выполненных работ на следующий рабочий день после того, как отправил работу на проверку.

Учитель может применять для дистанционного обучения платформу Discord, Skype, TrueConf и другие программные средства, которые позволяют обеспечить доступ для каждого обучающегося.

1. Учитель обязан заблаговременно сообщать посредством коммуникационных технологий обучающимся и родителям (законным представителям) о проведении видеоконференции, другого электронного занятия, в котором принимает личное участие.

2. Учитель обязан проверять выполненные обучающимися задания, комментировать их и давать в другой форме обратную связь обучающимся и родителям (законным представителям).

3. При планировании содержания учебной деятельности и составлении расписания электронных занятий учитель должен соблюдать санитарно-эпидемиологические требования. Общее время работы обучающегося за компьютером не должно превышать нормы за урок: в 1–2-м классе – 20 минут, 4-м – 25 минут, 5–6-м классе – 30 минут, 7–11-м – 35 минут. При этом количество занятий с использованием компьютера в течение учебного дня для обучающихся должно составлять: для обучающихся 1–4 классов – один урок, 5–8 классов – два урока, 9–11 классов – три урока.

Администрация МОУ СОШ №10

«  Апрель 2024  »