Суббота, 27.04.2024, 13:24

Профориентационный минимум

Минпросвещения России рекомендует к использованию в школах с 1 сентября 2023 единую модель профориентации, разработанную на базе проекта "Билет в будущее"
В основу модели закладывается «профориентационный минимум» (далее — Профминимум) — универсальный набор инструментов для проведения мероприятий по профориентации.
Профориентационный минимум в 2023 г. реализуется на базе Всероссийского проекта «Билет в будущее». Единая модель профориентации школьников – Профминимум — выстравает систему профессиональной ориентации обучающихся, которая реализуется в образовательной, воспитательной и иных видах деятельности.

"Региональным куратором проекта является Григорополисский сельскохозяйственный техникум - партнер Центра опережающей профессиональной подготовки Ставропольского края, который принимает активное участие в проекте и развернул свою площадку для проведения профессиональных проб для школьников региона.

В МОУ СОШ № 10 в 2023 году реализуется педагогический уровень для 63 обучающихся из 6-11 классов
34 часа — обязательная внеурочная деятельность и определённые образовательной организацией мероприятия в рамках воспитательной деятельности, дополнительного образования, взаимодействия с родителями, профобучения.

Приказ УО о реализации Единой модели профминимума в ОО Новоалександровского ГО в 2023-2024 учебном году

Обновленные методические рекомендации

Приказ о назначении ответственного за реализацию Единой модели п 001

ДК профминимум

Методические рекомендации по профминимуму Скачать

Методические рекомендации проекта «Билет в будущее» Скачать

Презентация «Билет в будущее» Скачать

Методические рекомендации по работе с родителями Скачать

Буклет профориентационных практик Скачать

Примерная программа курса в/у деятельности Скачать

Проект объединяет школьниковпедагогов и родителей, в уникальном сотрудничестве, направленном на поддержку интересов, способностей и целей каждого участника.

«  Апрель 2024  »