Суббота, 27.04.2024, 23:42

Главная » 2023 » Сентябрь » 5 » Родительский контроль 04.09.2023
Родительский контроль 04.09.2023

В МОУ СОШ №10 04.09 2023 в 8.30-9.00  была проведена проверка качества питания в столовой  школьной комиссией и группой родительского контроля
В ходе проверки установлено:
Горячее питание предоставляется всем обучающимся школы с 1- 11 класс.
 В столовой  школьникам на завтрак, были предложены блюда в стогом соответствии  меню
Меню предварительно было размещено на школьном сайте.
С целью контроля по соблюдению технологического процесса отбирается суточная
проба от каждой партии приготовленных блюд.
В ходе проверки были проведены контрольное взвешивание и дегустация порций.

1) Вес готовой порций соответствует заявленному выходу в меню.

2) Предлагаемые блюда имеют приятный соответствующий цвет, запах.
3) Ежедневная приготовленная еда соответствует меню, снимается ежедневная проба. Запрещенные продукты в питании детей не употребляются.

4) Технология приготовления блюд соблюдается.

5) Продукты свежие, согласно требованиям СанПиН.

1) Члены комиссии отметили, что порции соответствуют возрастной потребности детей.
2) Организация питания: у входа в столовую взрослые контролируя мытье рук перед едой. Для мытья рук имеются 4 раковины с жидким мылом. .Для каждого класса накрываются отдельные столы, за каждым классом закреплено время посещения столовой и место в столовой. Столы накрывают до начала перемены.
Посадочных мест в достаточном количестве. Все классные руководители сопровождают свои классы.
3) Столы в обеденном зале чистые, используются специальные принадлежности для мытья столов, тарелки чистые, без сколов, санитарное состояние пищеблока удовлетворительное. В столовой чисто, уютно.
Состояние мебели в школьной столовой находится в удовлетворительном состоянии, число посадочных мест соответствует количеству питающихся за одно посещение.
4 ) При проверке были представлены сопроводительные документы сертификаты на мясную, молочную продукцию.
5) Сроки реализации скоропортящихся продуктов соблюдаются в соответствии сопроводительных документов.
6) Пробы хранятся в специальном холодильнике, закрыты крышками.
Вывод: комиссия установила, что школьная столовая соответствует требованиям, предъявляемым нормативно-правовыми актами. Оценка работы школьной столовой признана удовлетворительной, нарушения не выявлены.

Просмотров: 31 | Добавил: sosh10-raduga | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2023  »