Понедельник, 29.04.2024, 19:57
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ СОШ № 10 п. Радуга

                                    
                                      Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №10"
                                    
                                      Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №10" 

Меню сайта
Статистика

Главная » 2022 » Сентябрь » 2 » Об открытии Центра образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста»
10:32
Об открытии Центра образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста»

Открытие Центра образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста»

в МОУ СОШ №10 п. Радуга  

2 сентября 2022 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МОУ СОШ № 10 начал работу Центр образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста».

Прошла торжественная линейка на которой присутствовали директор АО Радуга Суров Владимир Сергеевич, настоятель храма Св. Владимира Катышев Отец Геннадий, начальник Радужского территориального отдела Мастягин Сергей Анатольевич, обучающиеся, представители родительской общественности, гости школы.   

Маленькая «Точка роста» появилась в нашей школе в декабре 2021 года. За полгода она выросла, окрепла и пришла на наше праздничное мероприятие, чтобы подарить преподавателям центра и обучающимся волшебный ключик от двери.

В своем выступлении директор МОУ «СОШ №10» Боровикова Елена Евгеньевна отметила, что Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. Поблагодарила спонсоров в лице руководителя хозяйства АО Радуга, предпринимателей, родителей и обучающихся за вклад каждого в создание уюта в обновленных помещениях.

Двери центра распахнулись для 122 учащихся и педагогов школы. Начальник центра Кузнецова О.А., педагог-организатор Кобзарева О.Н., педагог по биологии Есина Е.Н., педагог по химии Панова Е.А., педагог по физике Зеленкова Г.В., педагог по робототехнике и мехатронике Фатеев В.А., педагог-организатор технологии Дронова Е.Н., педагоги дополнительного образования Перепелятник Л.В., Сухарева Н.М. подготовили для работы программы, наполненные новым содержанием с использованием цифрового оборудования.

Педагоги Центра «Точка роста» с июня по сентябрь 2022 г.  прошли курсы повышения квалификации на портале «Цифровая экосистема ДПО» по теме «Использование цифрового оборудования в ЦЩ естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста».

На базе Центра реализуются программы дополнительного образования: «Творческая Мастерская», «Дизайн», «Шахматы», «В мире информатики», «Удивительное рядом», «Чудеса физики», «Роботы в современном мире» и др.

Педагоги центра подготовили занимательные экскурсии для обучающихся разных возрастных групп, на которых разъяснили особенности работы Центра, познакомили с возможностями уже полученного цифрового оборудования. Дети были приятно удивлены тем изменениям, которые произошли в их школе за период каникул, задавали много вопросов, уточняли время работы кружков.  

Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и естественно-научные навыки.

Фотоальбом Открытие Центра "Точка роста"  

 

Просмотров: 191 | Добавил: okuz19 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024