Пятница, 03.05.2024, 07:20

Главная » 2020 » Август » 27 » Краевая акция «Безопасно ли ребёнку в автомобиле?»
Краевая акция «Безопасно ли ребёнку в автомобиле?»

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма особенно актуальна в преддверии нового учебного года. С 1 сентября ожидается массовый подвоз детей в школы. В связи с чем, призываем взрослых соблюдать правила перевозки детей. Помните, что только специальное удерживающее устройство
обеспечивает надёжную защиту ребёнка в случае возникновения опасной ситуации или резких манёврах.

Напоминаем, что в соответствие с установленными требованиями ПДД РФ (п. 22.9), - перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств) или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка. За нарушение данных требований предусмотрен административный штраф в размере три тысячи рублей (ст.12.23 КоАП РФ ч.3)

Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам более ответственно относиться к обеспечению безопасности детей, и призывает соблюдать меры пассивной безопасности, обеспечивать маленьких пассажиров детскими удерживающими устройствами и самим всегда пристёгиваться ремнями безопасности.

Просмотров: 243 | Добавил: sosh10-raduga | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2020  »