Четверг, 09.05.2024, 20:44

Главная » 2023 » Апрель » 7 » Итоги недели по организации школьного питания 2023
Итоги недели по организации школьного питания 2023

С 03 апреля по 07 апреля 2023 года в МОУ СОШ № 10 п Радуга  проходила Неделя по организации школьного питания «Правильное здоровое питание» среди учащихся 1-11 классов. Неделя проходила под девизом: «Здоровое питание - здоровье будущей нации!». Цель недели: повышение уровня информированности всех заинтересованных сторон о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах. Неделя должна повысить уровень осведомленности учащихся и их родителей  о значимости здорового питания. Для реализации поставленных целей был составлен план работы.

Работа Недели по культуре питания дала возможность учащимся еще раз подумать, поразмышлять о таком важном вопросе, как здоровое и правильное питание. Все запланированные мероприятия прошли на высоком уровне и имели положительное воздействие на участников. Ребята 1-5 классов поучаствовали в приготовлении блюд  с членами семьи, поделились семейными рецептами. Ученики 3-4 классов приняли участие в викторине "О здоровом питании". В центре Точка Роста  на занятиях биологией с преподавателем Есиной Е Н старшеклассники узнали о расстройствах пищевого поведения, о понятии спортивное питание, о возможных гормональных нарушениях, рассчитали индекс массы тела.

Ребята выяснили, что пища должна быть разнообразной, и, конечно, нужно учитывать возраст, национальные традиции и место проживания.

Пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, а так же, для организма ребенка необходимо горячее питание.
Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!

Просмотров: 60 | Добавил: okuz19 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2023  »