Понедельник, 29.04.2024, 19:53

Главная » 2022 » Сентябрь » 7 » Центр Точка Роста "В Мире шахмат"
Центр Точка Роста "В Мире шахмат"

В Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МОУ СОШ рп. Радуга реализуется программа внеурочной деятельности «В мире шахмат»

Шахматы – наглядная соревновательная форма двух личностей. Шахматы нам нужны как способ самовыражения творческой активности человека.  Творческий подход педагога Центра "Точка Роста"  Зеленковой Галины Васильевны привлек внимание четвероклассников.  Галина Васильевна уверена, что успех в обучении игре в шахматы во многом зависит от личности преподавателя, от его опыта и умения вести занятия с различными по возрасту юными шахматистами, от индивидуального подхода к каждому обучающемуся.

Шахматная доска, белые и черные поля, горизонталь, вертикаль, диагональ - много новых слов и терминов дети узнали сегодня на первом занятии.  Педагог, знакомя детей с элементарными правилами игры в шахматы, помогает им усвоить извечную истину: шахматы – дело занимательное, увлекательное, но и сложное увлечение. Шахматы – это  труд, труд упорный и настойчивый. И пусть не все дети станут чемпионами, но  в их сердцах навсегда останутся драгоценные минуты, проведённые рядом с шахматной доской, фигурами и миром волшебных возможностей.

Просмотров: 159 | Добавил: okuz19 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2022  »