Суббота, 04.05.2024, 01:34

Главная » 2018 » Октябрь » 30 » 29.10.2018г Игра «От комсомола до РСМ»
29.10.2018г Игра «От комсомола до РСМ»

29.10.2018г. в День рождения Комсомола в МОУ СОШ №10 прошла Приключенческая постанционная игра «От комсомола до РСМ», в которой приняли участие 7-10 классы.  Каждая команда проходила испытания   , которые были нацелены на  сплочение коллектива, на умение действовать сообща и помогать друг-другу в сложной ситуации.

На станции «Одеяло» ребятам необходимо было перевернуть одеяло на обратную сторону, при этом не наступить на пол действовать очень быстро, здесь потребовалось умение балансировать и физическая сила мальчиков.

На станции «Кооперативчик» очень важным было иметь хороший глазомер и твердую руку, ведь одному из участников необходимо было разделить с первой попытки запас воды на всех членов команды поровну, доливать воду или отливать было нельзя.

На станции «Вечный огонь» ребята передавали друг-другу горящую свечу, следя при этом не только за тем, чтобы свеча горела, но и за скоростью: меньше времени-больше баллов.

На станции «Ударник труда» членам команды пришлось потрудится, забивая гвоздь в деревянный брусок,  ведь каждый удар должен был быть точным , сильным и очень быстрым.

Научится доверять команде пришлось всем участникам на станции «Ордер доверия», где каждого передавали из рук в руки с закрытыми глазами, и надежда была лишь на то,что вся команда поддержит и не уронит .

На станции «История ВЛКСМ» все команды показали эрудицию и те знания, которые они получили на различных мероприятиях, посвященных 100-летию ВЛКСМ.

Свое актерское мастерство показали ребята на станции «Крокодил», где нужно было только жестами показать значение загаданного слова.

Завершали игру команды на станции «Комсомольская песня», где необходимо было за 2 минуты назвать как можно больше песен связанных с Комсомолом.

Все ребята с большим энтузиазмом поучаствовали в данной игре, проверили себя на прочность и узнали что-то новое. Проведение игры завершило 1 четверть, которая была насыщена разнообразными увлекательными мероприятиями.   Итоги игры будут подведены на линейке в начале 2 четверти.

Автор статьи: Есина Е.Н

Автор фото : Есина Е.Н., Куликова Н.Н