Среда, 08.05.2024, 10:39

Главная » 2023 » Февраль » 20 » 19.02.23 Кабинет профилактики рекомендует
19.02.23 Кабинет профилактики рекомендует

Сто лет назад табачники, используя современное для того времени учение Зигмунда Фрейда о психоанализе, подсадили на сигареты женщин. Назвали процесс красиво "Зажги свой факел свободы". Табак подавался как лекарство, средство для похудения и красиво использовался в фильмах и искусстве. Через сто лет снова те же манипуляции, только теперь целевая аудитория продавцов - дети. Наши дети.

Вейпы, айкосы, никотинсодержащие смеси и конфеты. Модно, стильно, безопасно. По их мнению. Сделана попытка максимально дистанцироваться от процесса курения и "обелить" никотин.

В этом видео расскажем, как распознать ложь и подмены табачников и выстроить новую линию профилактики среди несовершеннолетних.

В лекции раскрываются вопросы.
1. ФЗ№15 терминология, определения.
2. Классификация табачной продукции, способы потребления, ограничения и запрет на реализацию на территории РФ (насвай, классический снюс).
3. Сравнительный анализ между классическим снюсом и никотинсодержащей продукцией.
4. Виды ниркотинсодержащей продукции.
5. Манипуляции производителей, скрытые методы продвижения, целевые аудитории потребителей никотинсодержащей продукции.
6. Признаки употребления никотинсодержащей продукции.
7. Медицинские и социальные последствия для детей и подростков, основные принципы профилактической работы с несовершеннолетними.
8. История вовлечения в употребление табака женщин и детей.
9. Никотин – основной акцент профилактической работы
10. Современные мифы - чистые способы употребления никотина, медицинское использование никотина, безопасность никотина.
11. Электронные системы доставки никотина. Разбор технических приспособлений популярных у подростков (вейпы, айкосы, минифиты, кальяны).
12. Общественный контроль на примере опыта Вологодской области.
13. Взаимодействие родительской общественности, экспертного сообщества, власти при принятии региональных законодательных актов на примере Вологодской области.

Профилактика употребления никотин-содержащих смесей среди детей и подростков. Медицинский, психологический, правовой аспек

Просмотров: 58 | Добавил: okuz19 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2023  »