Воскресенье, 28.04.2024, 06:56

« 1 2 3 4 ... 54 55 »

01.12.2023
1 декабря Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита – ВИЧ/СПИДом. Традиционно в МОУ СОШ 10 в этот день проводятся мероприятия, направленные на повышение осведомленности и демонстрацию международной солидарности перед лицом пандемии.
Обучающиеся 8-11 классов обсудили с педагогом-психологом Кузнецовой О.А. причины распространения заболевания, перечислили профилактические мероприятия, проводимые в стране. Обозначили границы ответственности каждого человека за свое здоровье. Поделились известными фактами о новых научных разработках.
Семиклассники узнали от Парфенчик И.Н. о прогрессирующем инфекционном заболевании вызываемом вирусом иммунодефицита человека.
ВИЧ поражает защитную систему человека и организм становится подвержен другим инфекционным и опухолевым заболеваниям.
Синдром приобретенного иммунодефицита – последняя ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: sosh10-raduga | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

Всероссийский День правовой помощи детям, который отмечается 20 ноября, играет важную роль в повышении осведомленности детей об их правах и обязанностях. В этот день, во всех регионах России, проходят различные мероприятия и акции, направленные на обучение детей основам правовой грамотности.

Одним из примеров таких мероприятий были тематические часы для ребят из МОУ СОШ №10. В ходе этих часов дети узнали о происхождении Конвенции о правах ребенка и основные ее пункты. Через проведение легкой викторины они также научились отличать свои права и обязанности.

Работники библиотеки также состоялась встреча клуба , посвященная Дню правовой помощи детям. На встрече обсуждались права и обязанности детей, а также ответственность, которая может наступить за совершенные противоправные действия. Детям напомнили о важности соблюдения действующего законодательства, в том числе ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без роди ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: sosh10-raduga | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)

Акция приурочена ко Дню памяти  Павлова А.В.

Просмотров: 32 | Добавил: sosh10-raduga | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

Социальный благотворительный проект «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» ВОСПИТАЕМ ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВМЕСТЕ!

Университет персонализированной диетологии и нутрициологии (УПДН) запустил в регионах России онлайн-проект для: - родителей подрастающего поколения; - бабушек и дедушек, принимающих активное участие в воспитании внуков; - работников образовательных и медицинских учреждений. Материалы «Здорового поколения» разработаны врачами педиатрами, эндокринологами, диетологами и нутрициологами. 50 министерств РФ поддержали и одобрили бесплатную программу для Вас!

Пройдите по ссылке и зарегистрируйтесь прямо сейчас: https://zdorovoe-pokolenye.ru 250 уроков по самым востребованным темам, гайды и методички, чек-листы и онлайн-дневник содержат ответы на вопросы о: - ведении здорового образа жизни; - осознанном подходе к формированию пищевых привычек; - вопросах физического ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: okuz19 | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

Управление образования администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края в соответствии с письмом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю (исх. от 25 августа 2023 года № 26-00-05/05-4470- 2023) рекомендует к просмотру материалы о профилактике гриппа, энтеровирусной инфекции и важности вакцинопрофилактики. Материалы доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/3DQJRO2dzFaaiQ

Просмотров: 29 | Добавил: okuz19 | Дата: 07.09.2023 | Комментарии (0)

В МОУ СОШ №10 04.09 2023 в 8.30-9.00  была проведена проверка качества питания в столовой  школьной комиссией и группой родительского контроля
В ходе проверки установлено:
Горячее питание предоставляется всем обучающимся школы с 1- 11 класс.
 В столовой  школьникам на завтрак, были предложены блюда в стогом соответствии  меню
Меню предварительно было размещено на школьном сайте.
С целью контроля по соблюдению технологического процесса отбирается суточная
проба от каждой партии приготовленных блюд.
В ходе проверки были проведены контрольное взвешивание и дегустация порций.

1) Вес готовой порций соответствует заявленному выходу в меню.

2) Предлагаемые блюда имеют приятный соответствующий цвет, запах.
3) Ежедневная приготовленная еда соответствует меню, снимается ежедневная проба. Запрещенные продукты в питании детей не употребляются.

4) Технология приготовления блюд со ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: sosh10-raduga | Дата: 05.09.2023 | Комментарии (0)

Трансляция видеообращения Министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова.

В соответствии с письмом Департамента государственной политики и
управления в сфере общего образования Министерства просвещения
Российской Федерации от 15 августа 2023 г. № 03-1316 министерство
образования Ставропольского края рекомендует к просмотру видеообращение
Министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова:

для его размещения на официальных
сайтах муниципальных органов управления образованием, образовательных
организаций.

Просмотров: 23 | Добавил: okuz19 | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации Федерального проекта «Санитарный щит страны – безопасность для здоровья» Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю разработана коммуникационная стратегия «Санпросвет».

Санитарное просв ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: sosh10-raduga | Дата: 25.07.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 93 | Добавил: okuz19 | Дата: 14.07.2023 | Комментарии (0)

Ответственность за публичное распространение заведомо ложной информации об