Воскресенье, 28.04.2024, 06:58

Главная » 2023 » Ноябрь » 22 » День правовой помощи
День правовой помощи

Всероссийский День правовой помощи детям, который отмечается 20 ноября, играет важную роль в повышении осведомленности детей об их правах и обязанностях. В этот день, во всех регионах России, проходят различные мероприятия и акции, направленные на обучение детей основам правовой грамотности.

Одним из примеров таких мероприятий были тематические часы для ребят из МОУ СОШ №10. В ходе этих часов дети узнали о происхождении Конвенции о правах ребенка и основные ее пункты. Через проведение легкой викторины они также научились отличать свои права и обязанности.

Работники библиотеки также состоялась встреча клуба , посвященная Дню правовой помощи детям. На встрече обсуждались права и обязанности детей, а также ответственность, которая может наступить за совершенные противоправные действия. Детям напомнили о важности соблюдения действующего законодательства, в том числе ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без родителей.

Встреча была проведена интересно и продуктивно, дети были вовлечены в обсуждение и имели возможность рассмотреть ситуации из их собственной жизни, где они могут столкнуться с правовыми вопросами. Это помогло им осознать серьезность данной темы и понять, что нарушение законодательства может иметь последствия.

Такие мероприятия, проводимые в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, важны для просвещения и обучения детей основам правовой грамотности. Они помогают детям понять и осознать их права и обязанности, а также последствия, которые могут возникнуть при их нарушении.

Просмотров: 18 | Добавил: sosh10-raduga | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2023  »