Пятница, 03.05.2024, 05:10

Главная » 2015 » Февраль » 21 » Уроки мужества "Горячее сердце"
Уроки мужества "Горячее сердце"

20 февраля 2015 года во МОУ СОШ №10 прошли Уроки мужества.

В МОУ СОШ №10 были проведены Уроки мужества, посвященные Всероссийской общественно-государственной инициативе "Горячее сердце" в день Торжественной церемонии награждения лауреатов. Целью проведения Урока мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении учащихся на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участие в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о представителях старшего и младшего поколений. Уроки мужества были проведены в рамках классных часов ,где обучающихся начальной школы и 5-8 классов познакомили с данной церемонией , рассказали о том, в каких номинациях вручается почетный знак «Горячее сердце»,  за какие совершенные   поступки в этом году проходит награждение сколько  молодых людей заслужили этот знак.

Преподаватели, проводившие классные часы  провели опрос среди детей: а способны ли вы рискнуть своей жизнью ради другого человека? Оказывается ,что у некоторых ребят уже были такие случаи, что многие приходили на помощь друзьям и родным, почти каждый готов помочь ближнему, если потребуется.

Конечно подвигов, достойных выдвижения на соискание премии «Горячее сердце»в нашей школе еще пока никто не совершил, но познакомившись с такими примерами смелости и самопожертвования дети будут более чуткими к чужим

бедам, будут стремится помочь тому, кто нуждается в помощи.

Просмотров: 960 | Добавил: sosh10-raduga | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2015  »