Понедельник, 29.04.2024, 17:30

Главная » 2020 » Март » 15 » Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в организациях  образовательных организациях Новоалександровского городского округа

Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в организациях     образовательных организациях Новоалександровского городского округа Ставропольского края

Обращаться по телефону горячей линии в МОУ СОШ №10  8 (865)44 58 476

На основании приказа министерства образования Ставропольского края от 14.03.2020 года № 351-пр «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в организациях, подведомственных министерству образования Ставропольского края». в соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации (исх. от 13 марта 2020 года № СК-150/03), письмами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (исх. от 10 марта № 02/3853-2020-27, от 13 марта 2020 года № 02/4146- 2020-23) и протокола заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации от 13 марта 2020 г. № 11

Не допускать к занятиям обучающихся и к работе сотрудников, прибывших из Китайской Народной Республики, Республики Кореи, Итальянской Республики, Исламской Республики Иран, Французской Республики, Федеративной Республики Германии, Королевства Испании, а также других государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) по перечню, утвержденному Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию.

Скачать  Приказ УО АНГО №136 от 14 марта 2020

В связи с необходимыми мерами по предотвращению распространения  коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и защиты здоровья детей Министерство просвещения Российской Федерации направило во все регионы страны рекомендации Роспотребнадзора по усилению мер санитарно-эпидемиологического контроля в детских садах, школах, организациях среднего профессионального образования и дополнительного образования детей. Также на основании протокола заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции рекомендовано при необходимости переводить образовательный процесс временно на дистанционную форму обучения.

«Защита здоровья учащихся и всех работников системы образования – первостепенная задача. У нас есть все возможности для того, чтобы ребята продолжали получать знания. Это то, что уже удалось создать благодаря работе в рамках нацпроекта «Образование» и, прежде всего, это ресурс Российской электронной школы, содержащий свыше 120 тысяч уникальных заданий и видеоуроков от лучших педагогических коллективов и доступный всем онлайн. У нас уже есть опыт отдельных регионов по масштабному переходу на онлайн-обучение, важно его использовать и в других. Необходимую методическую помощь мы регионам окажем. Это временные меры, крайне важные для защиты здоровья населения», – прокомментировал Министр просвещения Сергей Кравцов.

Материалы с сайта Министерства просвещения

Просмотров: 314 | Добавил: sosh10-raduga | Рейтинг: 0.0/0