Воскресенье, 05.05.2024, 08:21

Главная » 2015 » Декабрь » 3 » О проведении месячника «Школа против наркотиков и СПИДа»
О проведении месячника «Школа против наркотиков и СПИДа»

«Школа против наркотиков и СПИДа»

В МОУ СОШ №10 в рамках месячника «Школа против наркотиков и СПИДа» прошел ряд мероприятий, которые были направлены на профилактику употребления ПАВ и пропаганду здорового образа жизни.

В рамках месячника прошли классные часы  в начальной школе «Здоровье-это здорово!»,где детям были показаны видеоролики и презентации о правильном питании, о режиме дня, о  пользе спорта и вреде ПАВ. Детям самим предлагалось выбрать составляющие здоровья и найти причины, которые мешают человеку быть здоровым.

В 5 классе прошел классный час-игра «Здоровье-это классно!» Ребята  и рисовали здоровье, и соревновались в армреслинге, и выбирали лучшие для здоровья компоненты, давали клятву никогда не употреблять ПАВ и заниматься спортом.

В 6 классе мероприятие прошло под названием «Если хочешь быть здоров...»

Дети не только говорили о здоровом образе жизни ,но и проявил смекалку, при составленнии анаграмм и ребусов по  ЗОЖ, рисовали агитационные листовки и рассказывали о современных способах закаливания и новых видах спорта.

Ученики 7-8 классов  во «Всемирный день борьбы с куренем» провели акцию «Меняем сигаретку на конфетку». Ребята сформировали агитбригаду и ходили по улицам поселка, агитируя против курения и употребления наркотиков. Уговаривали взрослых отказаться от сигарет, меняя сигареты на конфеты. Жители поселка активно сотрудничали с ребятами и  внимательно слушали всю сообщаемую информацию. Собранные в результате обмена сигареты были уничтожены ребятами

Старшие классы наряду с классным часом, приняли активное участие в общешкольном мероприятии

«Я выбираю ЖИЗНЬ!» .С ребятами провела беседу школьная медсестра  о вреде ПАВ, о таких заболеваниях ,как туберкулез, СПИД, РАК, причинами которых могут стать вредные привычки. Также силами ребят было поставлено театрализованное представление  «Как колобок  с вредными привычками боролся!

Месячник прошел очень плодотворно: проводились и традиционные выставки рисунков и плакатов, классные часы и акции. Все  ученики педагоги проявили себя в рамках месячника .

Исполнитель :ЗВР Есина Е.Н.

Просмотров: 602 | Добавил: sosh10-raduga | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »