Четверг, 02.05.2024, 04:44

Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » О проведении общероссийской акции "ЧАС КОДА"
О проведении общероссийской акции "ЧАС КОДА"

В декабре стартует общероссийская акция «Час кода».

С 4 по 10 декабря ученики нашей школы примут участие во Всероссийской акции «Час кода», организованной Министерством образования и науки России совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций. Координатором является выпускник нашей школы, студент ИТА ЮФУ Столбин Владимр.  Акция направлена на повышение интереса молодёжи к информационным технологиям и поддерживает интерес к изучению информатики и программирования, повышение престижности IT-специальностей для молодых людей.

В день старта акции, 4 декабря, на сайте часкода.рф будет размещён онлайн-тренажёр, который позволит школьникам сделать первые шаги в программировании. Игровые задания разделены на три уровня сложности: для младшей школы с 1 по 4 класс, для учеников 5-7 классов, для подростков 8-11 классов.

Сегодня для координаторов и организаторов акции по ссылке вебинар.часкода.рф проходит установочный семинар по особенностям участия и проведения «Час кода» в 2017 году.

Для ознакомления:  Материалы  2016 года

Всероссийская акция «Час кода». Тематический урок информатики

Акция «Час кода» пройдет в России уже в третий раз. Впервые такой урок состоялся в 2014 году, и в нем приняли участие 7,1 миллионов школьников, а в 2015 году количество участников, по данным Минобрнауки РФ, выросло до 8,3 миллионов. С 5 по 10 декабря 2016 г. во всех школах будут проведены специализированные уроки информатики, на которых дети познакомятся с азами программирования. В этом году школьникам наглядно продемонстрируют, что программирование – универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций. Это подтверждают и популярные российские видеоблогеры, которые поделились впечатлениями от прохождения первого в жизни урока программирования. Крупнейшие компании ИТ-отрасли объединились в рамках этой социальной инициативы, поскольку понимают, как важно повышать технологическую грамотность школьников, рассказывать о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования.

Памятки, пособия и другие материалы

Просмотров: 649 | Добавил: okuz19 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »