Понедельник, 29.04.2024, 05:04

Главная » 2018 » Февраль » 9 » О неделе безопасного Рунета
О неделе безопасного Рунета

«Твори, подключайся и уважай других! Позитивный Интернет начинается с тебя!»

С 30 января по 07 февраля 2018 года в Российской Федерации проводится неделя безопасного Рунета, а 13 февраля – Всемирный день безопасного Интернета.

В период проведения дней безопасного Рунета основными мероприятиями В МОУ СОШ №10 станут круглые столы, конференции повышения безопасности в медиа пространстве, родительские собрания, классные часы в 1-11 классах, на которых эксперты обсуждают с детьми проблемы угрозы в сети, защиты от вредоносных программ, киберзависимости.

Международный День безопасного Интернета  — ключевая международная дата, посвященная проблеме безопасности детей и взрослых в сети Интернет и формированию этичной и безопасной онлайн-среды.

День безопасного Интернета был официально учрежден в 2004 году. Сейчас это событие вышло далеко за свои первоначальные географические рамки и отмечается примерно в 150 странах мира. Мероприятия, проводимые в рамках Дня, проходят практически на всех континентах — от Бразилии до Японии и от Австралии до Исландии. Число мероприятий Дня уже измеряется тысячами. С информацией об официальных мероприятиях Дня безопасного Интернета в различных странах можно познакомиться в списке, составленном организаторами Дня на сайте saferinternetday.org.

У Дня безопасного Интернета есть свой девиз, который меняется каждый год – в зависимости от актуальных тем цифровой безопасности.

В 2018 году девиз Дня безопасного Интернета звучит так:

«Твори, подключайся и уважай других! Позитивный Интернет начинается с тебя!»

Просмотров: 524 | Добавил: okuz19 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »