Пятница, 03.05.2024, 11:24

Главная » 2015 » Май » 28 » О мероприятиях по популяризации государственных символов России
О мероприятиях по популяризации государственных символов России

О мероприятиях по популяризации государственных символов России 12 июня – День России.

В рамках мероприятий, посвященных Дню России, в целях воспитания гражданской идентичности: патриотизма, уважения к Отечеству, изучения истории своего народа, уважения к государственным праздникам РФ  необходимо принять участие в смотре – конкурсе ОУ на лучшую организацию работы по популяризации государственных символов РФ

Смотреть⇒  Наши мероприятия

Классным руководителям необходимо  подготовить материалы, отражающие организацию работы по популяризации государственных символов РФ через урочную, внеурочную и внешкольную деятельность: видеоролики, презентации, фотоотчёты о мероприятиях социальные акции и проекты, учебно – исследовательская и музейно - экскурсионная деятельность,  1 смене в пришкольного лагеря МОУ СОШ №10 принять участие в конкурсе рисунков.

Информационное письмо Минобрнауки России №08-749 от 22.05.2015 "О мероприятиях по популяризации государственных символов России"

Ознакомиться с проводимыми конкурсами

12 июня в Российской Федерации отмечается государственный праздник – День России.

Департамент государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации рекомендует руководителям общеобразовательных организаций принять участие в следующих мероприятиях:

1. Всероссийский конкурс для учителей общеобразовательных организаций «Лучший урок, посвященный Дню России» http://www.apkpro.ru/udr .

Ответственная организация – Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (Малеванов Е.Ю.).

Сроки проведения – май – 8 июня 2015 года.

Результат – победитель и призеры конкурса (1, 2 и 3 места) будут приглашены в Большой Кремлевский Дворец для награждения.

2. Всероссийский конкурс рисунков «Я рисую Россию!» http://www.apkpro.ru/rdr

Сроки проведения – май – 8 июня 2015 года.

Результат – победители и призеры примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России; лучшие работы будут размещены на сайте АПКиППРО, а также в Twitter-ленте.

3. Всероссийская школьная флешмоб-акция «Живая стена».

Ответственная организация – Департамент информационной политики (Усачева А.А.).

Сроки проведения – май – 8 июня 2015 года.

Результат – массовые, групповые и индивидуальные поздравления школьников, школ, муниципальных команд, педагогических коллективов, родителей, деятелей культуры и искусства, народных учителей в разных форматах будут размещаться в сети Интернет с Живая стена.

4. Всероссийский смотр-конкурс общеобразовательных организаций на лучшую организацию работы по популяризации государственных символов Российской Федерации.

Ответственная организация – Департамент государственной политики в сфере образования (Зырянова А.В.).

Сроки проведения – май – 8 июня 2015 года.

Результат – обобщение лучших практик школ России по данному направлению работы и их распространение. В сети Интернет будут размещены лучшие образцы оформления школ к Дню России.

Просмотров: 672 | Добавил: sosh10-raduga | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2015  »