Воскресенье, 28.04.2024, 05:02

Главная » 2023 » Декабрь » 15 » Информация о проведении Недели здорового питания в МОУ СОШ №10 в период с 11 по 15 декабря 2023 года

Информация о проведении Недели здорового питания

в МОУ СОШ №10 в период с 11 по 15 декабря 2023 года

Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся (далее–ФЦМПО) в период с 11 по 15 декабря 2023 года проводится «Неделя школьного питания».

Неделя проходила под девизом: «Здоровое питание - здоровье будущей нации!». Цель мероприятий: повышение уровня информированности всех заинтересованных сторон о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах. Неделя должна повысить уровень осведомленности учащихся и их родителей  о значимости здорового питания.

В рамках «Недели школьного питания» прошли классные часы и внеклассные занятия, беседы и презентационные лектории, творческие разговоры со знатоками вкусной и здоровой пищи, на тему: «Здоровое питание». Был проведен родительский контроль 12 декабря 2023 года. Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью.

Учащиеся вели речь о том, что такое правильное питание, какие продукты необходимо употреблять, чтобы повысить иммунитет, а также пришли к выводу, что для детского организма необходимо горячее питание.

Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!

В начальной школе прошло внеклассное занятие в формате откровенного разговора после просмотра видеоурока. В ходе занятия выяснили, что пища должна быть разнообразной, и, конечно, нужно учитывать возраст, национальные традиции и место проживания. Все запланированные мероприятия прошли на высоком уровне и имели положительное воздействие на участников.

Просмотров: 26 | Добавил: sosh10-raduga | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2023  »