Пятница, 03.05.2024, 15:31

Главная » 2015 » Май » 5 » Акция «Селфи безопасности» в поддержку социальной кампании Спасите Детские Жизни.

Обучающиеся  МОУ  СОШ №10 стали участниками акции «Селфи безопасности» в  поддержку социальной кампании Спасите Детские Жизни. Ребята подготовили  плакаты со своими обращениями ко взрослым, от которых зависит безопасность детей на дороге, и словами поддержки Детской декларации. Кроме того, участники акции МОУ СОШ №10 свои фото с этими плакатами разместили в сети Интернет. В дальнейшем эти фотографии будут переданы организаторам  Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН.

Газета «Добрая Дорога Детства», ГУОБДД МВД России и Представительство ВОЗ в Российской Федерации  присоединилась к движению Спасите Детские Жизни и объявила акцию «Селфи безопасности»

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН пройдёт во всем мире с 4 по 10 мая; её главной темой станет безопасность детей на дороге. Неделя призвана обратить внимание широкой общественности на необходимость лучшей защиты детей в процессе участия в дорожном движении, а также призвать лидеров государств сделать детскую дорожную безопасность приоритетом.

Являясь знаковым мировым событием, Глобальная неделя, по мнению её организаторов, даст дополнительным импульс «Десятилетию действий по безопасности дорожного движения», объявленного ООН на период 2011-2020 годов.

В рамках Глобальной недели в странах – участниках Организации Объединённых Наций состоится социальная кампания Спасите Детские Жизни (#SaveKidsLives). Основная идея кампании – привлечь внимание мировой общественности к уязвимому положению детей как участников дорожного движения, инициировать принятие мер, направленных на повышение их безопасности.

Центральный элемент кампании Спасите Детские Жизни – Детская декларация, которая была разработана с участием детей со всего мира и представлена в конце прошлого года. Дети высказывали собственные мысли и опасения, касающиеся участия в дорожном движении, рассказывали о своих впечатлениях, когда едут в школу в автомобиле или идут пешком, формулировали мнение, что им нужно, чтобы чувствовать себя на дороге в безопасности.

Ознакомиться с Детской декларацией и, в случае согласия c ее положениями, подписать её можно на сайте www.savekidslives2015.org на английском языке либо на сайте газеты «Добрая Дорога Детства»http://www.dddgazeta.ru/action/savekidslives2015/. Подпись под Детской декларацией выражает солидарность с основными идеями движения Спасите Детские Жизни.

Просмотров: 671 | Добавил: sosh10-raduga | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2015  »