Пятница, 10.05.2024, 05:13

Главная » 2023 » Июнь » 16 » 16.06.2023 "Точка роста" - Лето -ЗОЖ
16.06.2023 "Точка роста" - Лето -ЗОЖ

В Центре "Точка роста" МОУ СОШ №10 прошла беседа с детьми пришкольного лагеря "СОЛНЫШКО" Быть здоровыми, красивыми, полными сил хотят и взрослые, и дети. А что для этого нужно делать? Всего лишь знать и выполнять правила здорового образа жизни.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы интерактивной викторины.

Что же это такое – Здоровый Образ Жизни (ЗОЖ)?

Здоровый образ жизни - это действия, нацеленные на укрепление здоровья. Итак, чтобы быть здоровым, нужно не пренебрегать правилами личной гигиены и режимом дня, правильно питаться и заниматься спортом.

Чем меньше мы двигаемся, тем больше риск заболеть. Хорошо, если у вас много свободного времени. Вы можете посещать спортивные секции, упражняться в тренажёрном зале или танцевать. Вариантов очень много. Но что же делать, если вы занятой человек и почти не имеете свободного времени? Тогда начать день необходимо с утренней зарядки, которая поможет перейти от сна к бодрствованию, позволит организму активно включиться в работу. Выполнять упражнения надо в определенной последовательности: вначале потягивания, затем упражнения для рук и плечевого пояса, затем туловища и ног.

Заканчивают зарядку прыжками и бегом, после чего делают упражнение на восстановление дыхания.

Посвятите зарядке 10-15 минут и ваше тело всегда будет в отличном состоянии.

Помимо зарядки к физическому воспитанию относится активное пребывание на свежем воздухе: подвижные игры и/или ежедневные прогулки на роликах, велосипеде и проч. Физический труд, гимнастика, прогулка, бег и т.п. улучшают кровообращение, дают энергию, хорошее настроение, здоровье.Каждый может выбрать для себя подходящий способ укрепить здоровье.

Просмотров: 114 | Добавил: okuz19 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2023  »